Главная / Происшествия / Погиб подследственный замгубернатора Тамбовской области

Погиб подследственный замгубернатора Тамбовской области

Погиб подследственный замгубернатора Тамбовской области0

Умер подследственный замгубернатора Тамбовской области (некоторая часть большей структуры)

В Тамбовской области погиб подследственный заместитель губернатора Глеб Чулков, который находился под домашним арестом. Тело гос чиновника нашли под окнами квартиры, где он отбывал арест. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на старшего ассистента руководителя ведомства Елену Кярсну. 

«Факт смерти подтверждаем. По факту его смерти следственными органами регионального следственного управления СК России организовано проведение процессуальной поверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства его гибели», — рассказала Кярсна.

Чулков был задержан 16 октября по подозрению в мошенничестве, направленном на похищение имущества комплекса «Рассказовский рынок», который является государственной собственностью. Ему вменялась часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). По решению суда вице-губернатор был помещен под домашний арест.

Чулков возглавлял комитет по управлению имуществом Тамбовской области с 2004 года. В 2008 году он был назначен на должность заместителя главы администрации области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...