Главная / Происшествия / Попытка военного переворота в Венесуэле

Попытка военного переворота в Венесуэле

Пoпыткa вoeннoгo пeрeвoрoтa в Венесуэле

Функционеры правящей Социалистической партии именуют случившееся террористической атакой. Местные СМИ докладывают, что ее   участники конечно уже арестованы.

Приклонные правительству источники утверждают о   попытке теракта. Нападение случилось на   одной из   верных президенту Мадуро военных баз страны около города Валенсия. Член не так давно избранного Государственного учредительного собрания страны Диосдадо Кабельо, он   после погибели Уго Чавеса и   до инаугурации Николаса Мадуро был временным президентом, выделил: нападение было конкретно   террористической атакой. У   себя в   твиттере он   написал, что «неизвестные представители вооруженных людей объявили себя «повстанцами штата Карабобо». В   видео ролике мятежников, коий появился перед этим в   инете говорилось, что те, кто не   присоединится к   борьбе станут «военными целями». На   кадрах Video – люди в   бордовых беретах и   нанесенной на   лица маскировочной краской.

По   словам 1-го из   военнослужащих, он   представился Хуаном Кагуарипано, они объявляют «законный бунт, направленный на   восстановление конституционного строя». Это названо «Операцией Давид». Видеозапись разошлась в   сети за   несколько часов до   того, как было сообщено о   подавленной «террористической атаке». В   венесуэльских соц. медиа писали о   стрельбе на   военной базе. В   какой–то момент она сменилась звучной патриотической музыкой. Власти на   данный доносят, что в   казармах Валенсии порядок восстановлен.

Сообщения о   пробы мятежа в   Венесуэле приходят на   фоне масштабного политического кризиса и   попыток действующей власти внести конфигурации в   Конституцию. Легитимность этого органа венесуэльская оппозиция не   признает. Завтра оппозиционный парламент страны соберется на   свою чрезвычайную сессию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...