Главная / Происшествия / Россияне заморили голодом четырехмесячного младенца

Россияне заморили голодом четырехмесячного младенца

Россияне заморили голодом четырехмесячного младенца0

На Камчатке в городке Вилючинск умер один из младенцев, которого родители-алкоголики заморили голодом. Об этом докладывает «Комсомольская правда».

Четырехмесячный мальчик ничего не ел в течение четырех дней. При этом отец и мама злоупотребляли спиртными напитками, пока двойняшки, брат с сестрой, лежали без присмотра.

Как докладывает краевое управление Следственного комитета России, ребенок скончался в реанимации детской заразной больницы, причина смерти пока не установлена. Сестра погибшего находится в удовлетворительном состоянии. Брачной паре предъявлено обвинение в «убийстве, то есть умышленном причинении погибели другому человеку, совершенном группой лиц в отношении малолетнего, заведомо для виноватого находящегося в беспомощном состоянии».

Известно, что 4 июня детей изъяли из родительского дома после жалоб родственников.

Ранее в июне в РФ задумали отрезвить родителей-алкоголиков. Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина сообщила, что пьющие родители, виновные в жестоком обращении с детьми (в основном значении, человек в период детства), должны принудительно помещаться в наркодиспансеры для исцеления. Соответствующие поправки в КоАП и УК РФ уже готовятся в комитете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...