Главная / Происшествия / Российский пенсионер поджег коммунальщиков в знак протеста

Российский пенсионер поджег коммунальщиков в знак протеста

Российский пенсионер поджег коммунальщиков в знак протеста0

Пенсионер из С-Петербурга пришел к зданию коммунальной службы и поджег его в знак протеста. По словам мужчины, ее служащие не поменяли ему счетчик в квартире, из-за чего пенсионеру пришлось неделю жить без электричества. Об этом докладывает «Фонтанка».

ЧП произошло в отделении «Петроэлектросбыта» во Фрунзенском районе города. 64-летний мужик кинул в стекло перед кассиром бутылки с жидкостью для розжига, а потом, не выдвигая никаких требований, вышел на улицу и уже там начал чиркать спичкой. Кассир очень быстро вызвала полицию и скорую, однако пенсионер (регулярные (ежемесячные или еженедельные) денежные выплаты лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от организации,) успел пострадать. Его доставили в клинику в тяжелом состоянии с ожогами лица, головы и дыхательных путей.

Собственный поступок мужчина объяснил тем, что хочет поменять счетчик в квартире, но не знает, к кому обратиться. Пенсионер уже обращался в «Петроэлектросбыт», но в организации, по словам поджигателя, ему дали нерабочие телефоны, потому дозвониться он не смог.

В конце прошлого года похожий случай произошел в Красноярске. Старая пара, которая не смогла получить полагающееся ей по программе переселения жилище, попыталась поджечь себя на крыльце одного из административных учреждений города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...