Главная / Происшествия / СБУ задержала подозреваемого в убийстве главы ДНР Захарченко

СБУ задержала подозреваемого в убийстве главы ДНР Захарченко

СБУ задержала подозреваемого в убийстве главы ДНР Захарченко

Служащие Службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу, осужденного в Донецке (город на востоке Украины, на реке Кальмиус) в убийстве главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, сообщает в четверг пресс-центр спецслужбы.

«Спец следователи органов безопасности сообщили о подозрении этому гражданину в совершении злодеяния по ч.2 ст.28, ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины, а также (подозреваемому — ИФ) избрана квота пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в СБУ.

Как сообщалось, Захарченко умер 31 августа 2018 года в результате взрыва возле бар-кафе «Сепар» в Донецке. На то время глава СБУ Василий Грицак опроверг вероятную причастность украинской стороны к гибели главы ДНР и высказал предположение, что основной версией причин его устранения могут быть разборки на коммерческой базе.

В российских СМИ после этого появилась информация о том, что в Донецке считают координаторами убийства Захарченко группу лиц, руководимых сотрудником департамента контрразведки СБУ Андреем Байдалой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...