Главная / Происшествия / СК прокомментировал инцидент со своим сотрудником, взявшим в заложники супругу

СК прокомментировал инцидент со своим сотрудником, взявшим в заложники супругу

СК прокомментировал инцидент со своим сотрудником, взявшим в заложники супругу0

Следственный комитет начал служебную проверку в отношении собственного сотрудника, который 20 ноября в Ростове-на-Дону взял в заложники личную супругу. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК. 

По данным ведомства, сегодня днем в полицию поступил спецсигнал о бытовом конфликте в одной из квартир многоэтажного дома на улице Красноармейской. «Было установлено, что одним из его членов является сотрудник следственного управления. В настоящее время выясняются происшествия конфликта и его мотивы, никто не пострадал. На время проверки сотрудник СК отстранен от работы», — указывают в СК.

По данным тетеграм-канала Baza, захватчиком очутился Сергей Ткачев. Местные СМИ сообщают, что сегодня днем его беременная супруга ощутила себя плохо и вызвала скорую помощь. В этот момент у спец следователя разыгрались нервы, он схватил пистолет и стал угрожать жене убийством.  

 

На место происшествия выехали служащие полиции и ФСБ. Силовики три часа вели с Ткачевым переговоры, в итоге он дал согласие отпустить супругу. По неподтвержденным пока данным (зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств), во время захвата у спец следователя стало плохо с сердцем.

Причиной инцидента мог стать нервный срыв мужчины. Телеграм-канал Baza пишет, что взятие Ткачевым заложника связано с обысками по уголовному делу главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева. Но мать следователя эту информацию опровергает, пишет Mash.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...