Главная / Происшествия / Соратник Березовского найден мертвым в Лондоне

Соратник Березовского найден мертвым в Лондоне

Соратник Березовского обнаружен мертвым в Лондоне

В Лондоне найден мертвым деловой партнер Бориса Березовского Николай Глушков. Об этом во вторник, 13 марта, написал в соцсети Facebook член совета директоров издания «Ведомости» Демьян Кудрявцев. В личную очередь газета «Коммерсант» со ссылкой на знакомых Глушкова рассказала , что на его теле обнаружены следы удушения.

Происшествия смерти 69-летнего Николая Глушкова расследует милиция Лондона. По словам ее представителя, «отсутствуют подтверждения» связи меж этой гибелью и отравлением прежнего российского лазутчика Сергея Скрипаля.

Николай Глушков трудился в созданной Борисом Березовским организации «Логоваз», позже являлся заместителем гендиректора «Аэрофлота». В 2000 году он был приговорен к лишению свободы на три года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) и три месяца за злоупотребление служебными возможностями.

В 2010 году Глушков получил политическое убежище в Англии. В 2017 году был заочно осужден в РФ по обвинению в большом хищении и приговорен к восьми годам лишения свободы.

Олигарх Борис Березовский повсевременно проживал в Англии в статусе политического беженца с 2003 года и скончался в марте 2013 года. Патологоанатом английского МВД пришел к выводу, что Березовский был задушен либо повешен. В апреле 2013 года Николай Глушков сообщил корреспонденту радио «Свобода», что не верует в версию самоубийства Березовского

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...