Не пропусти
Главная / Происшествия / Убийца отомстил двум девушкам за 4 тысячи школьных обид

Убийца отомстил двум девушкам за 4 тысячи школьных обид

Убийца отомстил двум девушкам за 4 тысячи школьных обид

Обвиняемый в убийстве 2-ух жительниц Екатеринбурга Алексей Александров объяснил мотив совершенного им злодеяния. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на мать одной из погибших.

Мужик заявлял на допросе у следователя, что у него была «программа возмездия»: он планировал уничтожить четырех человек за четыре тысячи школьных обид, но расправился только лишь с Ксенией Солтановой и Натальей Кузнецовой на склоне горы Уктус в августе 2018 года.

По словам его юристов, их подзащитный говорит только о старых обидах, пересказывает историю собственной жизни с 1997 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). Двойное убийство молодых женщин признает.

Но отец Александрова Александр Могильников опроверг слова сына о том, что его «гнобили» в школе, потому обид у него не могло быть.

В Свердловском областном суде в истинное время идет процесс над Александровым. По данным следствия, поздним вечерком 25 августа 2018 года он с винтовкой приехал на велосипеде в лесопарк Екатеринбурга. Там он надел на голову прибор ночного видения и пешком пошел в сторону учебного склона Уктусского спортивного спецкомплекса. В лесу он увидел незнакомых девушек — Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову. Понаблюдав за ними и убедившись, что вблизи никого нет, Александров подошел к ним и выстрелил каждой в голову из винтовки. Ксюша Солтанова скончалась на месте. Наталья Кузнецова прожила еще почти неделю в реанимации, но скончалась.

Больше года спец следователи не могли установить подозреваемого, пока родственники погибших не попали на прием к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Тот распорядился активизировать следствие. В течение месяца был задержан Александров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...