Главная / Происшествия / В Канаде разбился самолет ВВС

В Канаде разбился самолет ВВС

В Канаде разбился самолет ВВС0

Пилот успел катапультироваться. После этого самолет (воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную) упал на землю, повредив жилой дом возле аэропорта города Камлупс.

Самолет пилотажной группы канадских ВВС The Snowbirds разбился около аэропорта города Камлупс в провинции Британская Колумбия, заявила пресс-служба Царских военно-воздушных сил Канады (RCAF). Об этом, в воскресенье, 17 мая, сообщает тв-канал CBC. 

ВВС Канады уточнили, что пилот успел катапультироваться. после этого самолет упал на землю, задев жилой дом.

«Наша приоритетная задача в настоящее время — найти состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб. При необходимости будет предоставлена дополнительная информация», — сообщается в сообщении ВВС Канады в Twitter.

Как сообщают СМИ, самолет упал вскоре после взлета. Двое пилотов успели катапультироваться. Один летчик скончался, а другой был доставлен в обозримую больницу на карете скорой помощи.

Ранее Украина заявила, если переговоры с Ираном по делу авиакатастрофы самолета МАУ около Тегерана зайдут в тупик, Украина и другие пострадавшие страны обратятся в международные арбитражи, в частности в Интернациональный суд ООН. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...