Главная / Происшествия / В России еще один врач «выпал» из окна больницы — теперь под Воронежем

В России еще один врач «выпал» из окна больницы — теперь под Воронежем

В России еще один врач «выпал» из окна больницы — теперь под Воронежем0

В Воронежской области узнают обстоятельства происшествия с врачом «скорой помощи» Александром Шулеповым, который сетовал на начальство из-за нехватки средств индивидуальной защиты.

Медик сам заразился коронавирусом и проходил исцеление в Новоусманской больнице, из окна которой и выпал в ночь на субботу при таинственных обстоятельствах.

По данным местных СМИ, Шулепов выжил, так как упал с высоты второго этажа, но попал в реанимацию с переломом основания черепа.

«Александр на данный момент находится в реанимации областной больницы, у него диагностирован перелом основания черепа, состояние весьма тяжелое», — сообщает «МОЁ! Online».

В пресс-службе департамента здравоохранения района пообещали сделать заявление только по итогам расследования.

Напомним, в конце апреля Шулепов рассказал в видеообращении, что его принуждают работать после подтверждения диагноза «коронавирус». После госпитализации его интоксикация протекала в легкой форме, и его скоро должны были выписать.

Ранее говорилось, что в субботу не стало и. о. начальника Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Лены Непомнящей, которая выпала из окна 25 апреля. Всю неделю врачи боролись за жизнь. Официальные органы до сих пор не раскрыли причин произошедшей катастрофы. Краевой Минздрав опроверг ранее опубликованную информация, что ЧП случилось во время селекторного совещания по поводу перепрофилирования 1-го из корпусов госпиталя для приема пациентов с коронавирусом (семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных).

Авторский взгляд корреспондентов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире — в итоговой программке «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...