Главная / Происшествия / В российском регионе затравили семью с заразившимся коронавирусом ребенком

В российском регионе затравили семью с заразившимся коронавирусом ребенком

В российском регионе затравили семью с заразившимся коронавирусом ребенком0

Родителей 2-ух детей из Усть-Кутского района Иркутской области затравили местные обитатели после того, как в семье ребенок заразился коронавирусом. Об этом докладывает портал «Тайга.инфо» со ссылкой на администрацию района.

Травля началась после того, как оперштаб опубликовал информацию о возникновении в Усть-Куте первого зараженного. Спустя некоторое время в местных обществах в социальных сетях начали появляться данные о месте жительства членов семьи и месте работы родителей малыша, а также персональные данными всех членов семьи. Там же публиковались оскорбления и опасности.

Администрация Усть-Кутского района обратилась в полицию, чтобы помочь семье с заразившимся коронавирусом малышом. По заявлению администрации, семья (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные) отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в собственной квартире; к ним прикреплен отряд полиции для охраны.

По состоянию на 13 апреля только лишь в двух российских регионах — Республике Алтай и на Чукотке — официально не записанно случаев заражения коронавирусом.

На данный момент в России насчитывается более 18 тыс зараженных, большинство из них находятся в Москве и области. 148 человек умерло, 1 470 поправилось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...