Главная / Происшествия / В Саратове полицейские похищали деньги с банковских карт задержанных

В Саратове полицейские похищали деньги с банковских карт задержанных

В Саратове полицейские похищали деньги с банковских карт задержанных0

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор двум полицейским, которые инкриминировались в 19 эпизодах хищений денежных средств задержанных. Об этом сообщается в сообщении регионального управления СК.

По версии следствия, в 2016–2017 годах инспекторы патрульно-постовой службы добивались у задержанных телефоны для проверки по базе похищенных вещей. «Не догадываясь о криминальных намерениях должностных лиц, граждане передавали им свои мобильные телефоны (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии)», — говорят в ведомстве. 

После этого силовики втайне набирали с гаджетов номер 900 и с помощью мобильного банка переводили денежные средства с банковских счетов потерпевших на свои карты. Один раз полицейские украли у задержанного и наличные денежные средства. В общей сложности они похитили почти 50 тысяч рублей. 

Служащие полиции признали свою вину и возместили ущерб. Суд им назначил по два года условного срока. В истинное время фигуранты уголовного дела уволены из органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...