Главная / Происшествия / В Сирии при обстреле погибли более ста человек

В Сирии при обстреле погибли более ста человек

В Сирии при обстреле погибли более ста человек

В Сирии в итоге авианалетов и обстрелов, совершенных предположительно сирийской армией в Восточной Гуте, пригороде Дамаска, коий находится под контролем повстанцев, были убиты не мение 98 человек.

По словам правозащитников из Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), посреди погибших конечно есть женщины и дети, передает DW. Согласно данным гуманитарной организации «Белые каски», число жертв превосходит 100 человек. Еще около 300 человек получили ранения.

«Интенсивность бомбежки и артударов по Восточной Гуте свидетельствует о том, что спецатака была подготовлена сирийским правительственными войсками», — сообщил глава SOHR Рами Абдель Рахман, добавив, что таким образом расчищает себе дорогу для наземного пришествия.

Напомним, 19 февраля в итоге серии авиаударов правительственных войск и их союзников в районе Восточной Гуты погибли по наименьшей мере 35 человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...