Главная / Происшествия / В Сочи унесенных течением детей ищут 400 человек

В Сочи унесенных течением детей ищут 400 человек

В Сочи унесенных течением детей ищут 400 человек

В поискам унесенных течением реки Сочи детей 4 и 15 лет участвуют более 400 человек. Об этом докладывает «Интерфакс» со ссылкой на уведомление пресс-службы Сочи. 

«Детей на данный момент отыскивают выше 400 человек, из коих 30 спасателей, 250 служащих милиции, порядка 40 росгвардейцев. Администрация города для поиска пропавших завлекла порядка 40 казаков и 50 волонтеров», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что приезжие мать и ее двое детей в сопровождении родственника, коий является местным обитателем, переходили реку вброд в непогодицу в Хостинском районе, невзирая на наличие рядом моста. Дама выкарабкалась из воды без помощи других, чуть позже мужчину нашли спасатели. Он получил травму головы, но отрешился от госпитализации. 

«По невыясненным пока причинам взрослые люди и двое детей не пользовались мостом, находящимся рядом, в то время когда после обильных осадков левел воды в реке и скорость течения вмиг увеличивались. В итоге всех четырех унесло вниз по течению», — заявили в городской администрации.

На месте, где река Сочи впадает в море, дежурят четыре плавсредства с работниками Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС, линейного управления внутренних дел на транспорте и Морпорта. Поиски пропавших будут длиться всю ночь, утром станет проведен облет местности на вертолете.

Напомним, ЧП случилось намедни около 17:00. Несколькими часами ранее в поселке Лазаревское мальчишка во время дождика свалился в ливневую канаву. Следом за ним прыгнула бабка, но тело малыша сильным течением (направленное движение Течение, ток, поток, — направленное механическое движение частиц жидкости или газа) унесло в море. Спасатели отыскали его труп. Региональное СУ СКР проводит проверку по данному факту. Ранее местные СМИ писали, что в Сочи крышки от канализационных люков бездомные сдают на металлолом, но милиция на это не реагирует. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...