Главная / Происшествия / В Волоколамске 29 детей попали в клинику из-за выброса газа на свалке

В Волоколамске 29 детей попали в клинику из-за выброса газа на свалке

В Волоколамске 29 детей попали в больницу из-за выброса газа на свалке

29 учащихся школы (учебное заведение для получения общего образования) №2 Волоколамска были госпитализированы, как подразумевается, из-за сильного выброса сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово».

«Дети утром пришли в школу, видимо, надышавшись газом, сероводородом, запах которого стоял с ночи. Его пик пришелся с 8:00 до 11:00. В начале они ощутили головную боль, головокружение, у неких была рвота»,— поведала ТАСС гендиректор школы Ира Дмитренко. По ее словам, предки забирают детей и из детских садов.

В правоохранительных органах агентству рассказали, что в больницах остались 23 малыша с признаками отравления. Вообще всего с жалобами в медучреждения обратились более 50 детей, поведали в Минздраве Подмосковья.

 

Власти Волоколамского района рассказали, что на территории образования «произошел выброс свалочного газа». «На данный момент источник найден и устранен»,— поведали «РИА Новости» в администрации района.

В администрации городка Волоколамска «Интерфаксу» заявили, что школы и детские сады работают в обычном режиме, но «управление системой образования Волоколамского района оставляет за родителями детей право решать, посещать ли школу или детский сад». «Пропуски упражнений отмечаться не будут»,— добавили в городской администрации.

Ситуацию вокруг полигона «Ядрово» власти считают критичной. В начале марта в Волоколамском районе вводился распорядок чрезвычайной обстановке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...