Главная / Происшествия / В Ульяновской области на заводе «фанфуриков» произошел выброс отходов

В Ульяновской области на заводе «фанфуриков» произошел выброс отходов

В Ульянoвскoй oблaсти на заводе "фанфуриков" произошел выброс отходов

В   селе Мулловка Ульяновской области на   спиртовом заводе «Гиппократ» прорвало хранилище с   отходами производства. Нечистоты попали в   местный пруд Красотка. Местные обитатели ранее не   раз винили предприятие в   причинении вреда экологии.

Чрезвычайное происшествие случилось 26   августа, обитатели Мулловки сказали Открытой РФ, что лагуну с   бардами   — отходами спиртового производства, прорвало. Поток попал в   пруд Красотка. Чтоб он   не   переполнился пришлось открыт шлюзы. Из-за загрязнения водоема произошла массовая смерть рыбы.

На данный момент экологи разрабатывают план чистки пруда. Отходы в   прорванном хранилище находились несколько годов.

По   версии завода «Гиппократ», авария могла стать намеренной акцией. Управление направило соответственное заявление в   полицию. На данный момент производство остановлено. На   месте экологического бедствия избавляют последствия и   предпосылки аварии.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин сказал в   социальных сетях, что поток бард не   коснулся источников питьевой воды.

Осенью 2016 года Открытая Российская Федерация писала о   ситуации с   заводом «Гиппократ». Обитатели Мулловки винили предприятие по   производству спиртовых настоек в   загрязнении окружающей среды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...