Главная / Происшествия / Украинский журналист: поджечь склады в Калиновке мог любой пьяный бомж

Украинский журналист: поджечь склады в Калиновке мог любой пьяный бомж

Укрaинский журнaлист: пoджeчь склады в Калиновке мог любой пьяный бомж

Предпосылкой пожара на складе боеприпасов в Винницкой области были не диверсанты, а халатность ВСУ при хранении боеприпасов

Об этом написал на собственной странице в Facebook журналист Станислав Речинский. Он приводит слова сотрудника Головного управления развития и сопровождения вещественного обеспечения ВСУ Сергея Мисюры:

«Накануне взрывов в Калиновке в Винницкой области задержали несколько диверсионных групп. Это точно диверсия. В связи с этим и нашими разведданными конечно еще с 25 числа в Винницкой области под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не 1-го человека. И два денька проходили поиски и ведение этих групп. Основная масса их цели были определены — и были задержаны. Основная масса, но не вообще все. Поэтому одна группа смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство».

Потом журналист добавляет: «Интересно было бы на членов этих ДРГ посмотреть».

 

«А в настоящее время немного деталей. Склад охранялся военизированной охраной. С наганами. Снаряды лежали и лежат не в бункерах, а на земле. Плюс — куча деревьев на местности складов. Поджечь эти склады мог опьяненный бомж. Дроны там и нафиг были не необходимы. Печальный опыт Балаклеи и складов в Мариуполе ничему не обучил. В Мариуполе снаряды лежали вообщем в силосных ямах. Пожар охрана складов лицезрела за 5 часов до того, как он подошел к складам. Они даже не вырыли траншей на его пути, не вызвали пожарных. Глупо надеялись, что ветер подует в другую сторону», — пишет он.

Он также отмечает, что реагирование в Калиновке на взрывы тоже было необычным.

Вечером 26 сентября на одном из огромнейших украинских складов боеприпасов, коий находится в Калиновке Винницкой области, начался пожар. Взрывы на артскладе не прекращаются, поболее того, к 27 сентября они участились. Взрываются томные авиационные снаряды. Общая территория, подвергшаяся попаданию снарядов и осколков, составляет около 5 км в радиусе от эпицентра.

СБУ открыла уголовное дело по статье «Диверсия», но эксперты выражают сомнения относительно причастности к пожару диверсантов. Как оппозиция, так и партнеры Порошенко по парламентской коалиции винят в происшедшем украинского президента

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...