Главная / Смартфон 10000 / Foxconn присоединяется к Apple в судебном разбирательстве против Qualcomm

Foxconn присоединяется к Apple в судебном разбирательстве против Qualcomm

На данный момент тайваньские организации Foxconn, Compal, Pegatron и Wistron собираются начать судебное разбирательство против Qualcomm. Они утверждают, что изготовитель из Сан-Диего взимает лишние сборы за патентные лицензии и нарушает антимонопольное законодательство.

Все четыре организации участвуют в производственном процессе iPad и iPhone. Apple помогает в судебном процессе, покрывая все судебные издержки. Это является ответом на юридическую жалобу, согласно коей Apple не платит за 6 главных патентов, кои она употребляет. Еще чуток ранее изготовитель чипов обвинил яблокового гиганта в использовании его модемов (устройство, применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения, где он не может существовать без адаптации) не на полную мощь, таким образом, они смотрятся ужаснее решений Intel, хотя по версии Qualcomm ее модемы лучше. За исключением того, компания из Сан-Диего просила ITC запретить поставки iPhone в США.

Генеральный гендиректор Qualcomm Стив Молленкопф сообщил, что ждет, что все станет решено за пределами суда, но это не единственная баталия. FTC также предъявляет иск организации за антиконкурентную практику. В сообщении сообщается, что Qualcomm грозит отказать в поставке чипов, чтоб получить согласие на несправедливые или безосновательные условия лицензирования.

Foxconn присоединяется к Apple в судебном разбирательстве против Qualcomm

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...