Главная / Смартфон 10000 / Huawei дышит в спину Apple

Huawei дышит в спину Apple

Китайский изготовитель Huawei стремится к 2021 году стать наикрупнейшим в мире производителем телефонов, опередив при этом Apple и Samsung, а последние данные о доле рынка молвят о том, что он уверенно движется к намеченной цели.

Согласно данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, во втором квартале Huawei поставила 38,4 млн телефонов, что на 20% больше, чем год назад. Для сопоставления, Apple рассказала, что за тот же период продала 41 млн iPhone, что практически на 2% больше, чем за аналогичный период в прошедшем году.

Huawei дышит в спину Apple

Рыночная толика Huawei выросла и во втором квартале 2017 года, составила 10,7%, что существенно приблизило китайскую компанию к Apple, у коей толика рынка на данный момент 11,4%. Samsung продолжает лидировать на рынке с 22,1-процентной толикой поставок.

Huawei дышит в спину Apple

Со своими пользующимися популярностью Android-смартфонами P10 и Mate 9 компания Huawei занимает высочайшие позиции в Азии, Евро союзе и Африке.

Глядя на официально заявленные Apple кол-во продаж iPhone, принципиально осознавать, что это оценочные числа, и они необязательно отражают настоящее кол-во продаж конечным юзерам. Но Apple продолжает получать самую большую прибыль в промышленности телефонов.

Третье пространство

С 2011 года на мировом рынке телефонов (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) доминируют Apple и Samsung. Меж тем ни один-единственный торговец не сумел задерживать неуловимое третье пространство в течение долгого периода времени, за последние 6 лет его занимали Nokia, BlackBerry, Xiaomi и Huawei.

В 2014 году казалось, что Xiaomi, китайский поставщик экономных телефонов, крепко укрепил собственные позиции, как 3-ий по величине в мире изготовитель телефонов, но из-за ограниченного присутствия в розничных магазинах и понижения популярности, Huawei заняла его пространство.

Huawei ведет агрессивную политику на нескольких европейских всех рынках, и даже тестирует североамериканский рынок, запустив в июне собственные телефоны в Канаде. Компания не весьма отлично известна в США, это связано с отсутствием соглашений с местными мобильными операторами.

Американские клиенты смогут приобрести телефоны Huawei только лишь в таких розничных магазинах, как Best Buy и Walmart, или буквально через сайт организации, что понижает видимость бренда в стране, где доминируют Apple и Samsung. Но если Huawei добьется фуррора в Канаде, то станет активнее действовать и в США.

Толика Apple понижается в Китае

Apple рассказала, что во втором квартале заработала 8 млрд баксов в Китае, что на 10% меньше, чем во 2-м квартале 2016 года. По данным Counterpoint Research, за 1-ые 6 месяцев 2017 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) толика рынка iPhone в Поднебесной свалилась до 9%, тогда как на собственном пике в 2015 году она составляла 14%.

Исследовательская компания Canalys сообщила, что iPhone стал только пятым самым продаваемым телефоном в стране, и расположился за своими китайскими соперниками Oppo и Xiaomi.

Сейчас важнейщие действия пройдут осенью, когда Apple и Huawei представят свежие флагманские телефоны. Китайская компания уже сообщила, что ее грядущий Mate 10 сумеет достойно соперничать с так именуемым iPhone 8.

Huawei дышит в спину Apple

Huawei P10

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...