Главная / Смартфон 10000 / Huawei официально представила Mate 10 Lite в Евро союзе

Huawei официально представила Mate 10 Lite в Евро союзе

На деньках Huawei представила широкой общественности собственные флагманские телефоны: стандартный Mate 10, продвинутый Mate 10 Pro и роскошный Mate 10 Porsche Edition, но о младшей экономной модели фактически ничего не было сказано. И в конце концов, после концепт-презентации смартфона в Китае, было объявлено, что Mate 10 Lite скоро появится и на прилавках европейских магазинов (станет ли доступна данная модель в РФ и Украине – пока не понятно).

Младший телефон серии Mate 10 – это симпатичный девайс среднебюджетной категории (€ 400), коий предстанет перед покупателями с практически безрамочным 5,9” экраном и разрешением 2160 х 1080 пикселей. В поддержку современных тенденций телефон также получит “престижные пропорции” – 18:9.

Работать модель Lite станет на чипсете Kirin 659 без помощи чипа искусственного ума (на порядок ниже лучшего чипа Kirin 970, установленного во флагманские аксессуары). При этом телефон (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) будет оснащаться 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ с возможностью использования гибридного слота для расширения объемов встроенного хранилища.

За исключением того, китайский аксессуар получил аккумулятор, объемом 3340 мАч и четырехкамерную систему: на задней панели установлены две камеры 16 Мп + 2 Мп, а на фронтальной панели – двойная система с детекторами 13 Мп + 2 Мп. Современные системы двойных камер позволяют устройству делать отличные портретные изображения с возможностью размытия заднего фона.

Посреди недочетов, кои могут несколько огорчить возможных покупателей, является то, что Mate 10 Lite сходу не получит Android 8.0 Oreo (как у лучших моделей в серии), а станет идти с Android 7.0 Nougat. Себестоимость смартфона в Евро союзе объявлена на уровне € 400, а перед возможными покупателями аксессуар предстанет сходу в нескольких колерах: золотом, графитовом черном и глубочайшем синем. Старт продаж намечен на начало ноября.

Huawei официально представила Mate 10 Lite в Европе

Орининал: mobiflip.de

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...