Главная / Смартфон 10000 / Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Окна выбора

Начиная с этого месяца, у юзеров Android-устройств в РФ в мобильном браузере Chrome появится большой экран выбора поисковой системы по умолчанию. Ранее поиск Гугл был стандартным поиском в Chrome на всех Android-устройствах. Другую поисковую систему конечно можно избрать, если залезть в опции приложения. Сейчас в самой последней версией Chrome Mobile (60) при запуске приложения юзерам предлагается избрать личную поисковую систему (множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство) по умолчанию.

В Yandex утверждают, что это начало новенькой эры для русских юзеров, чего компания пробовала достигнуть в течение долгого времени.

Когда запустится освеженное приложение Chrome Mobile, вы увидите последующее окно выбора, в котором в качестве поисковой системы по умолчанию предлагается использовать Yandex, Гугл или Mail.ru:

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

В Yandex утверждают, что их компания одна из крупнейших интернет-компаний в Евро союзе, а также главный поставщик поисковых и мобильных приложений в РФ, и для них весьма важен доступ к платформам. В организации также рады, что сейчас у русских юзеров Android-смартфонов появился легкий метод избрать поисковую систему по умолчанию.

Напомним, что Yandex уже более 20 лет является ведущей поисковой системой в РФ.

Яндекс добилась от Google установки окна выбора поисковой системы в Chrome Mobile

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...