Главная / Смартфон 10000 / Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Евро союза

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Евро союза

В конце 2017 года компания Huawei представила в Китае телефон Enjoy 7S, относящийся к категории полноэкранных устройств среднего уровня. В начале 2018 аппарат добрался до Евро союза, где появился в магазинах под именованием Huawei P Smart. Стоимость аппарата для Китая составила от 225 баксов, для стран ЕС – 250 евро. В Украине изготовитель официально установил прайс на отметке 7999 гривен, об анонсе в РФ данных пока нет.

В Евро союзе аппарат ( Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции) уже продается, в Украине дата выхода Huawei P Smart намечена на 2 февраля. В РФ новинку, если ее представят на этом рынке, стоит ждать примерно на две недели чуть позже. А пока аппарат не поступил в массовую продажу, предлагаем ознакомиться с чертами Huawei P Smart и особенностями этого аксессуара.

Внешность и матерьялы Huawei P Smart

Huawei P Smart выполнен в полноэкранном дизайне, с узенькими рамками, материалом для его задней панели послужил алюминий. Рамки вокруг экрана хоть и тонкие, но не рекордно мин, габариты аппарата добиваются 150х72 мм, что только немного меньше традиционных моделей на 5,5″. Huawei P Smart получил большой экран с диагональю 5,65″. Зато толщина телефона радует, она не превосходит 7,5 мм.

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Европы

Задняя панель включает пластиковые «шапочки» антенн, таковой дизайн никак не именовать свежим, но и устаревшим он не смотрится. Камеры (их две) вынесены в верхний угол, а посредине крышки размещен сканер отпечатка. Сборка боковых частей вполне традиционна: микрофон сверху, динамик, микрофон, гнездо 3,5 мм и MicroUSB снизу, кнопки звука и питания справа, разъем для карточек слева.

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Европы

Выделить что-то в дизайне Huawei P Smart нельзя. В нем нет никаких новейших идей, все сопоставимо с конкурентами. Аппарат хоть и не впечатляет красотой, но его наружность вполне соответствует цены.

Характеристики Huawei P Smart

Аппарат обустроен широкоформатным экраном со сторонами 18:9 и диагональю 5,65″. Матрица относится к типу IPS, ее разрешение добивается 2160х1080 точек. И, как в случае с дизайном, каких-либо особенностей выделить нельзя, такие экраны конечно есть у многих соперников.

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Европы

Чипсет телефона (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) – Kirin 859, являющийся конкурентом Snapdragon 625. Он оборудован восемью ядрами A53 с частотой до 2,36 ГГц, графическим микропроцессором Mali T830 MP2 и делается по техпроцессу 16 нм. Таковой чип все еще актуален в телефонах до 300$. Хотя это и не самый наилучший вариант, но его быстродействия пока довольно для всех задач.

Оперативной памяти на борту Huawei P Smart может быть 3 или 4 ГБ, а накопитель вмещает 32 или 64 ГБ соответственно. Конечно есть слот для карты памяти, совмещенный с гнездом 2-ой симки. О поддержке OTG не докладывается.

Камера в телефоне двойная, с матрицами на 13 и 2 Мп, с объективом F/2 у головного сенсора. Употребляются не самые передовые модули (Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт), потому фото с Huawei P Smart не впечатляет, оно неподалеку ушло от экономных аппаратов. Передняя камера установлена с упором на селфи, она имеет разрешение 8 Мп и оптику F/2. Запись Video ведется в разрешении FullHD с частотой 30 FPS.

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Европы

Набор коммуникаций включает LTE модем, модуль Bluetooth 4.2, навигатор с подмогой спутников GPS, BDS и ГЛОНАСС. Модуль Wi-Fi не самый современный, поддержка спектра 5 ГГц отсутствует. В 2018 году это еще простительно для бюджетника, но в телефоне среднего класса является недочетом. Своего рода компенсацией за отсутствие 802.11ac является модуль NFC, его наличие не может не веселить.

За автономность Huawei P Smart отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Это не весьма хороший показатель для таковой диагонали, потому чуда не случилось. Смартфон держится, как и многие соперники, сутки смешанных нагрузок. В щадящем режиме конечно можно выжать дня два, но не больше, а если глядеть видео на полной яркости, то заряд «уйдет в ноль» за 7-8 часов. Для подзарядки аппарата применяется устаревающий MicroUSB, что тоже очевидно не плюс для многих юзеров.

Особенности Huawei P Smart

Поискать какие-то характерности, положительно выделяющие телефон на фоне конкурентов, у Huawei P Smart поискать очень трудно. Ничего нового в дизайне нет, аналогичные или похожие свойства встречаются в 10-ках смартфонов от 150 до 350$, при этом аппарат не блещет ни автономностью, ни фотографическими способностями, ни какими-то эксклюзивными функциями. Из положительных индивидуальностей выделяется только лишь NFC, но в 2018 его уже охото видеть во всех телефонах дороже 200$.

Новинка Huawei P Smart: тот же Enjoy 7S, но для Европы

Вобщем, отсутствие некий уникальности не непременно следует считать недочетом Huawei P Smart. Да, он не превосходит соперников на голову, смотрится очень похоже и предлагает аналогичный левел возможностей. Но с другой стороны – аксессуар не лучше, но и не ужаснее других устройств подобного класса. И если вам нужен телефон до 300$, выполненный в полноэкранном дизайне (деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн), то выбор меж Huawei P Smart и теми же LG Q6, Huawei Honor 7X, Xiaomi Redmi 5, Asus ZenFone Max Plus и иными полноэкранными «середнячками» станет конкурентным, а клиент сможет избрать оптимальный по характеристикам гаджет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...