Главная / Смартфон 10000 / Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Серия Moto X возвратилась: официально представлен Moto X4. За место того чтоб говорить обо всех мелочах, мы решили уделить внимание более увлекательным функциям телефона.

Приспособление получило новенькую, более симпатичную конструкцию из стекла плюс оборону от воды и пыли. Не глядя на то, что поменялся статус серии и стоимость стала ниже, телефон оснастили двойной камерой (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными) и несколькими подарками, о коих подробнее написано ниже.

Содержание

  • 1 Ценник в $400
  • 2 Двойная камера
  • 3 Плавные контуры
  • 4 Интегрированный голосовой ассистент Alexa от Amazon
  • 5 Нет Moto Mods
  • 6 Трансляция буквально через Bluetooth до 4 устройств сразу
  • 7 Водонепроницаемость (характеристика материала, измеряемая в СИ в метрах или паскалях и показывающая, при достижении каких значений гидростатического давления этот материал теряет способность не впитывать и не)
  • 8 Snapdragon 630
  • 9 Определенное время автономной работы 1 денек

Ценник в $400

Самой большой новостью о Moto X4 стало изменение статуса телефона. Он лишился звания флагмана, с которым мы привыкли ассоциировать линейку Moto X. Moto X4 стоит 400 баксов США, и сейчас это приспособление среднего класса, доступное для наибольшего кол-ва людей.

В Евро союзе розничная стоимость новинки выше и составит €400. В европейских странах Moto X4 появится в сентябре, а в США он поступит чуть позже, но не уточняется когда.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Двойная камера

Последующее грандиозное новаторство в Moto X4 представляет собою двойную камеру на задней панели, которая помещается в выпирающем круге и снаружи чуть-чуть припоминает циферблат на умных часах Samsung Gear (крутящаяся рамка вокруг телефона, может это и конечно есть будущее?). Итак, мы имеем: 12-мегапиксельный главный цветной модуль, работающий совместно с дополнительным 8-мегапиксельным детектором с широким полем экспресс-обзора в 120 градусов. Эта модернизация припоминает комбинацию камер на LG G6 и V30.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

За исключением нового оборудования, Moto X4 оснастили несколькими программными функциями. Во 1-х, у нас конечно есть избирательный фокус, коий разрешает юзерам поменять пространство фокусировки на изображении, даже после его захвата. Потом конечно есть умный черно-белый распорядок, коий делает весь набросок черно-белым и контрастным.

В конце концов, впереди установлена 16-мегапиксельная камера с адаптированным режимом ночной съемки, что разрешает захватывать калоритные снимки в мгле.

Плавные контуры

Moto X4 доступнее, чем когда-либо прежде, но как и раньше обладает флагманским дизайном с железной рамкой и стеклянным корпусом, что смотрится весьма презентабельно. В реальности X4 имеет дизайн, схожий на Moto G5 Plus, но применяемые матерьялы присваивают ему еще более высочайший статус, чем в той модели. Эти два телефона не очень далековато ушли друг от друга.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Интегрированный голосовой ассистент Alexa от Amazon

Отлично иметь Гугл Assistant, но в Moto X4 нарастили кол-во виртуальных помощников, добавив Amazon Alexa. И у Alexa конечно есть собственные плюсы: конечно можно просто заказывать продукты на Amazon и получать ответы на огромное количество вопросов.

И еще одна красивая особенность Alexa: он воспринимает команды, даже когда телефон заблокирован. Но все эти функции доступны только лишь англоговорящим, так как помощи российского языка у голосового ассистента от Amazon нет.

Нет Moto Mods

Moto X – это не Moto Z, потому телефон (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) не поддерживает магнитные аксессуары Moto Mods. Это маленькой минус, так как посреди Moto Mod конечно есть весьма крутые вещи, к примеру проектор, 360-градусная камера, дополнительный аккумулятор и звучный динамик. С другой стороны, это значит, что на задней панели нет не весьма привлекательных коннекторов.

Трансляция буквально через Bluetooth до 4 устройств сразу

С новенькой версией кодека Bluetooth и некой мистикой Moto новейший X4 может передавать музыку по беспроводной глобальной сети до 4 совместимых колонок и наушников. Таким образом, конечно можно делиться своими мелодиями с другом или целой компанией, или просто напросто передавать музыку сходу на несколько динамиков, когда вы совершаете групповую поездку.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Водонепроницаемость

Moto X4 обладает водонепроницаемостью IP68, и это редчайшая и хотимая особенность в моделях среднего ценового спектра. IP68 характеризуется 2-мя основными числами: 1 метр и 30 минут, на такую глубину и на такое определенное время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) конечно можно опускать телефон без вреда для его целостности.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Snapdragon 630

Moto X4 поставляется с чипсетом Snapdragon 630, он практически схож Snapdragon 625, коий находится в G5 Plus. Разница меж 2-мя чипами состоит в том, что в SD 630 восемь ядер Cortex A53, работающих на частоте до 2,2 ГГц, и поддержка оперативной памяти типа LPDDR4, а в SD 625 ядра работают на частоте до 2,0 ГГц и поддерживается ОЗУ предшествующего поколения LPDDR3. Оба изготовлены на базе 14-нм производственного процесса, что наращивает их энергосберегающие спец возможности.

Определенное время автономной работы 1 денек

Moto X4 поставляется с батареей на 3000 мАч, коей должно хватить на целый денек. Это естественно отлично, но … не совершенно. Дело в том, что Moto в прошедшем году заявляла, что Z2 Play (коий работает на базе Snapdragon 625) имеет определенное время автономной работы до 2-ух дней. А в этом году телефоны не соответствуют этому высочайшему эталону, хотя нам весьма бы этого хотелось.

Новинка Moto X4: взгляд на возможности и характеристики

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...