Главная / Смартфон 10000 / Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с 2-мя камерами представлен в РФ

Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с 2-мя камерами представлен в РФ

Компания Asus выводит на русский рынок новейший смартфон из серии «долгожителей» Asus Zenfone Max Plus. Данный аппарат является устройством среднего уровня, выполненным в полноэкранном дизайне. Он получил железо средне-бюджетного телефона и двойную основную камеру.

Выход Asus ZenFone Max Plus на русском рынке намечен в декабре 2017. Себестоимость устройства в лучшей комплектации установлена на уровне 16990 рублей. О поставках в остальные страны постсоветского района официальной инфо пока нет.

Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с двумя камерами представлен в России

Наружность и дизайн Asus ZenFone Max Plus

Компания Asus осваивает нишу среднеуровневых телефонов в полноэкранном дизайне, ZenFone Max Plus стал конкретно таким аппаратом. Он выполнен в железном корпусе из алюминия, имеет тонкие рамки по периметру экрана (отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой). Они не такие тонкие, как у флагманов, но меньше средних. Размеры новинки составляют 152х73 мм, что сопоставимо с классическими аппаратами на 5,2″, но тут большой экран имеет диагональ 5,7″.

Фронтальная панель устройства включает только динамик, камеру и датчики. Кнопок нет, они вынесены на большой экран и могут прятаться при ненадобности. Рамки по бокам матрицы конечно есть, они тонкие, но не мин. Ширина сравнима со телефонами классической сборки.

Задняя панель в углу включает двойную камеру и вспышку. Размещение камер (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными) таким образом разрешает уменьшить толщину телефона. Но у Asus ZenFone Max Plus она составляет 8,8 мм, таковой показатель типичен для долгоживущих аппаратов. Также сзади находится сканер отпечатка пальца.

В сборке торцов телефона нет ничего необыкновенного. Сверху размещается разъем для наушников, на правую грань вынесены кнопки управления громкостью и питанием, а снизу расположены динамик, микрофон, порт MicroUSB. Наличие последнего смотрится в конце 2017 года анахронизмом, пора бы и на Type C перебегать, дабы поскорее закончить параллельное внедрение двух типов кабелей.

Свойства и возможности Asus ZenFone Max Plus

Asus ZenFone Max Plus обустроен ультра-широкоформатным IPS экраном с пропорциями 18:9. Он имеет разрешение FullHD+ 2160х1080, что дает плотность рисунки 424 PPI. Ширина экрана схожа матрицам на 5,2″, потому в руке телефон должен лежать отлично.

Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с двумя камерами представлен в России

Чипсет телефона – MediaTek MT6750, восьмиядерный бюджетник с графикой Mali T860 MP2. Вышел данный чип почти два года назад, потому он не кажется безупречным вариантом. Snapdragon серии 600 был бы уместнее. MT6750 не весьма уступает в производительности, но он приметно прожорливее, так как изготовлен по старому техпроцессу 28 нм.

Объем оперативной памяти Asus ZenFone Max Plus составляет 3 ГБ, а накопитель вмещает 32 ГБ. Также существует определенная версия с 2/16 ГБ, но о ее доступности на русском рынке данных нет. Веселит, что смартфон обустроен отдельным слотом для карты памяти и поддерживает накопители USB OTG.

Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с двумя камерами представлен в России

Фото: Вадим Плесский

За автономность телефона отвечает батарея на 4130 мАч. Такая емкость уже не смотрится убедительно, но для обеспечения хороший автономности ее должно хватать. Часов 10 интенсивного экрана аксессуар должен обеспечивать. Заявлена поддержка резвой зарядки по технологии PumpExpress, но ее поколение не уточняется. Asus ZenFone Max Plus способен работать в режиме наружного аккумулятора для подзарядки других телефонов.

Основная камера Asus ZenFone Max Plus имеет разрешение 16 Мп, обустроена оптикой с апертурой F/2 и ЭФР 35 мм. Вспомогательная камера базируется на детекторе 8 Мп с широкоугольным объективом (ЭФР 17 мм). Таковой принцип ранее употреблялся, например, в телефонах LG.

Полноэкранный Asus ZenFone Max Plus с двумя камерами представлен в России

Фронтальная камера Asus ZenFone Max Plus – 8 Мп. Ее объектив имеет апертурное число F/2 и эквивалентное фокусное расстояние 25 мм. Все камеры могут записывать Video в разрешении FullHD с 30 FPS.

Сетевой модуль работает с важными сетями до LTE включительно, в глобальной версии конечно есть Band 20. Wi-Fi не поддерживает глобальной сети 5 ГГц, что огорчает. Определенная версия Bluetooth – 4.0. Имеется навигационный модуль, поддерживающий спутники GPS и ГЛОНАСС. NFC и ИК-порта у телефона (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) нет. Набор детекторов представлен сканером отпечатка, компасом, акселерометром, гироскопом, датчиками приближения и освещения.

Заключение

Asus ZenFone Max Plus увлекателен своими дизайном и эргономичностью. В нем сочетаются достаточно большой большой экран и компактные габариты корпуса, также веселит наличие двойной камеры и солидного аккумулятора. Но не весьма свежий чипсет может попортить впечатления и помешать аксессуару стать реальным «долгожителем». Стоимость Asus ZenFone Max Plus хоть и не очень завышена, но аппарат не является бюджетником. А внедрение того же чипсета, что и в каком-то китайце за 100$, может сыграть против данной модели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...