Главная / Смартфон 10000 / Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на интернациональный рынок

Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на интернациональный рынок

Компания Huawei в начале декабря представила в Китае новейший флагман, входящий в линейку Honor. Сейчас пришло определенное время явить его остальному миру, так как на CES 2018 китайских технологический гигант заявил о выходе модели Honor View 10 на интернациональный рынок. Напомним, у себя на родине данный аппарат именуется более коротко: Honor V10.

Телефон относится к категории флагманов и построен на лучшей платформе Kirin своего производства. Honor View 10 является, в некой степени, более доступной альтернативой Mate 10 Pro, с коей его роднят полноэкранный дизайн, размеры и чипсет. Но если «главный» флагман стоит порядка 800 евро, то официальная европейская стоимость Honor View 10 составляет 499 евро.

Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на международный рынок

Свойства и особенности Honor View 10

Телефон сочетает самые пользующиеся популярностью веяния дизайна последних времен. Впереди он оборудован широкоформатным экраном с тонкими рамками, под коий даже посчастливилось разместить продолговатый сканер отпечатка. Смотря на него так и охото спросить: «Huawei, ты ли это?» Фактически последние годы компания не особо хлопотала об эффективном использовании площади и делала наэкранные кнопки, оставляя снизу солидный «аэродром».

Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на международный рынок

Сзади Honor View 10 больше похож на некий iPhone 7 (или Xiaomi 2017 года). Тыльная панель алюминиевая, сплошная, с вставками на верхней и нижней гранях. В левом углу вписаны два объектива камер и вспышка.

Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на международный рынок

Honor View 10 является собственного рода «младшеньким флагманом (командующий флотом, или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг)» и, в отличие от Mate 10 Pro, при его разработке компромиссов было больше. Чипсет оставили тот же, Kirin 970 с новыми ядрами Cortex A73 и графикой Mali G72. Памяти тоже не пожалели, установив 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. А вот на экране (отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой) сберегли: он сохранил пропорции 18:9, диагональ 6″ и разрешение 2160х1080, но за место OLED употребляется матрица IPS.

Камеры у Honor View 10 тоже поординарнее. Основная имеет разрешение 16 Мп и обустроена оптикой F/1,8. В тандеме с ней трудится черно-белая матрица на 20 Мп, обеспечивающая увеличение качества фото и разные эффекты. А вот фронтальная камера, на 1-ый взгляд, в Honor View 10 даже лучше, так как ее разрешение – не 8 Мп, а целых 13.

Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на международный рынок

Батарея телефона имеет емкость 3750 мАч. Она поддерживает резвую зарядку, разрешает зарядить телефон до 58% за полчаса. Но, судя по описанию, это не USB Power Delivery (что было бы плюсом), а свой стандарт Super Charge. Для зарядки употребляется порт USB Type C, а беря во внимание высокие токи (до 4,5 А), для преимущества этих самых 58% за 30 минут непременно нужны родной БП и неплохой кабель.

В отличие от флагманов на Snapdragon, у Honor View 10 нет Bluetooth 5.0, данный протокол соответствует версии 4.2. Зато имеются NFC, ИК-порт, сканер отпечатка, расположенный под экраном. В отличие от Mate 10 Pro, у Honor View 10 конечно есть разъем 3,5 мм для наушников, но нет аппаратного декодера для Hi-Res звука.

Заключение

Honor View 10 конечно можно назвать хороший альтернативой Mate 10 Plus для тех, кому не нужен большой экран на матрице последнего поколения (или предпоследнего, так как самые свежие наработки Samsung продавать не спешит), оптика Leica, декодер Hi-Res звука или водозащита. А для любителей переднего сканера отпечатка новинка и совсем может стать сокровищем, так как полноэкранный дизайн вынудил значительное большинство перенести его на спинку или совсем убрать. Соотношение цены и черт у аппарата не плохое, помешать ему стать удачным способен разве что OnePlus 5T.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...