Главная / Смартфон 10000 / Qualcomm представила технологию распознавания глубины изображения для Android-устройств

Qualcomm представила технологию распознавания глубины изображения для Android-устройств

Мобильное устройство android

На деньках изготовитель микросхем Qualcomm представил личную новенькую разработку для камер, которая скоро станет доступна на устройствах Android. Новенькая разработка зондирования глубины изображения станет идти как дополнение к программке Qualcomm Spectra Module. Американская компания собирается воплотить инновацию на базе собственных чипсетов Snapdragon Mobile.

Qualcomm представила технологию распознавания глубины изображения для Android-устройств

Свежие матрицы с освеженной уникальной архитектурой будут обеспечивать высшую чувствительность восприятия, облагораживать четкость снимков и энергоэффективность. При этом, освеженный модуль камеры станет включать в себя тройную систему: модуль (Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт) аутентификации диафрагмы, пассивный модуль определения глубины и деятельный модуль измерения глубины изображения.

Spectra Mobile

По словам Qualcomm, программка Spectra Mobile, благодаря включению новейших модулей, сумеет энергично распознавать и использовать данные биометрической аутентификации, создавая плотную карту глубин и сегментацию изображения.

«Не принципиально, для чего станет употребляться освеженная разработка: для фото и видеосъемки, или для приложений компьютерной графики, требующих четкой фиксации движений. Совсем ясно, что действенная камера — это принципиальная составляющая мобильных устройств для последующих поколений юзеров», – сообщил Тим Леланд (вице-президент организации Qualcomm по развитию рынков сбыта).

Не понятно, станет ли новенькая сенсорная камера Qualcomm более действенной, как утверждает компания, но мы сможем об этом судить, только лишь тогда, когда она появится в телефоне вместе с чипсетом Snapdragon.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...