Главная / Смартфон 10000 / Показатель производителей телефонов в Китае (Q3 2017)

Показатель производителей телефонов в Китае (Q3 2017)

Китайские поставщики отмечают общее сокращение кол-ва продаж телефонов в третьем квартале 2017 года на 5 % (до 119 миллионов единиц). При этом гонка за первенство остается напряженной: в 1-ой тройке идут Huawei, Oppo и Vivo, охватывая соответственно 19%, 18% и 17% рынка.

Так, Huawei нарастила поставки на 23%, послав покупателям более 22 миллионов устройств, а Oppo несколько сдала позиции (по сопоставлению с выдающимися показателями прошедшего года), отгрузив “вообще всего” 21 миллион гаджетов. В свою очередь внезапный рост (на 26%) показала компания Vivo, продав более 20 миллионов устройств, что принесло ей заслуженное пространство в тройке фаворитов. При этом Xiaomi и Apple заняли только лишь 4 и 5 место соответственно в топ-5 поставщиков последнего квартала.

Рейтинг производителей смартфонов в Китае (Q3 2017)

Похоже, что полоса неудач Apple в Китае подошла к концу. Левел продаж iPhone в 3-ем квартале (Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта) текущего года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) вырос на 40% (с 8 млн. единиц в 2016 году до 11 млн. в 2017 году). И это наилучшие показатели прироста в Китае за последние восемь кварталов, где схожий ажиотаж не наблюдался еще с момента пуска iPhone 6S. Но, как отмечают специалисты, несмотря на выпуск 3-х новых устройств в этом году, фуррор Apple в Китае может оказаться недолгим.

Рейтинг производителей смартфонов в Китае (Q3 2017)

«Рост продаж Apple в текущем квартале носит временный нрав. И вызван он только тем, что iPhone-апгрейдеры, стремясь удовлетворить собственные потребности, получают iPhone 8, пока нет доступа к iPhone X. За исключением того, дополнительный толчок продажам придало понижение цен на более ранешние модели Apple, после представления новенькой серии iPhone. Тем не мение, вряд ли компания сумеет удерживать тенденцию роста и в четвертом квартале текущего года», – сообщил аналитик Canalys Research Mo Jia.

Но, невзирая на то, что новый iPhone X в Китае позиционируется как весьма дорогой аксессуар, это ничуть не понижает вокруг него предпродажный шум.

«В то время как реализации iPhone X намечены уже на эту неделю, до сих пор нет точной структуры ценообразования на него. Это может привести к тому, что iPhone X попадет на “сероватый рынок” и тогда его популярность вряд ли принесет финансовую выгоду Apple в короткосрочной перспективе», – добавил Mo Jia.

Рейтинг производителей смартфонов в Китае (Q3 2017)

В тоже определенное время, топ-5 изготовителей смартфонов как и раньше отмечают общее понижение объемов продаж, что вызывает у них суровое беспокойство.

«Последний квартал текущего года станет напряженным и ознаменуется суровой конкурентной борьбой посреди ведущих вендоров в Китае, без очевидного претендента на лидерство», – считает специалист Canalys Research Hattie He.

Но не станем забывать, что еще не окончен 4-ый квартал, центральное пространство в котором займет фестиваль онлайн покупок в Китае, обычно проходящий 11 ноября. Допустимо, агрессивная маркетинговая кампания, которую проводит Xiaomi, нарушит сложившееся положение дел и потеснит Huawei, Oppo и Vivo с ведущих позиций на рынке.

Орининал: canalys.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...