Главная / Спорт / Фаворитка России посетовала на кумовство в российском биатлоне

Фаворитка России посетовала на кумовство в российском биатлоне

Чемпионка России пожаловалась на кумовство в отечественном биатлоне

Русская биатлонистка Галина Нечкасова поведала о несовершенстве системы, выстроенной в этом виде спорта. Ее слова приводит gorsite.ru.

«Стращает система, выстроенная в биатлоне — она весьма сложная и тут тяжело проявить себя в полной мере. Для этого надо иметь многовато составляющих, в том числе связи с высокопоставленными лицами, кои, если что, сумеют «замолвить за именно тебя слово». Биться с такой несправедливостью нереально», — призналась спортсменка.

29-летняя Нечкасова отметила, что еще несколько лет назад спорт был ее основным приоритетом, но в последнее определенное время она больше времени посвящает личной жизни. «Почему я отложила спорт на 2-ой план? Все дело в нехорошем отношении интернациональных спортивных сообществ к РФ», — объяснила она.

Нечкасова — пятикратная фаворитка России по биатлону, фаворитка мира по летнему биатлону (зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки) в командной эстафете. На Глобальных военных играх в Сочи она захватила золотую медаль в биатлоне в командной гонке на 7,5 километра.

На Олимпиаде в Пхенчхане выступали четыре российских биатлонистов — Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Другие не получили приглашения на Игрушки. В результате российские спортсмены установили антирекорд, в первый раз в истории не сумев захватить олимпийских медалей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...