Главная / Спорт / Дзюба назвал позором судейство в матче с «Ахматом»

Дзюба назвал позором судейство в матче с «Ахматом»

Дзюба назвал позором судейство в матче с «Ахматом»0Артем Дзюба

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал работу бригады арбитров (в общем значении — судья, посредник) во главе с Алексеем Матюниным. Об этом докладывает «Чемпионат».

«Такое судейство — это позор. Мы сами виноваты, что не вскрыли оборону, вопросов нет. Но игроки валяются по 15 минут, вратарь выбивает по 20 минут. Он ему даже желтоватую не показал», — сказал футболист. По его словам, на чемпионате все, кроме арбитров, играют хорошо.

17 августа грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом» в матче шестого тура Русской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. На 7-й мин матча главный арбитр Алексей Матюнин показал прямую красноватую карточку капитану грозненцев Ризвану Уциеву. Защитник был наказан за фол последней надежды на хавбеке петербуржцев Александре Ерохине.

После 6 туров РПЛ «Зенит» возглавляет таблицу с 14 очками. «Ахмат» с семью очками занимает 10 место.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!