Главная / Спорт / Еще один фигурист ушел от Тутберидзе к Плющенко

Еще один фигурист ушел от Тутберидзе к Плющенко

Еще один фигурист ушел от Тутберидзе к Плющенко0Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА Вести

Российский фигурист (катание — конькобежный вид спорта, относится к сложно координационным видам спорта) Егор Рухин покинул группу тренера Этери Тутберидзе. Об этом докладывается на сайте allskaters.info

По информации издания, 16-летний фигурист перебежал в академию Евгения Плющенко. Ни тренеры, ни сам спортсмен пока не прокомментировали происшедшее. По информации РИА Новости, Рухин перешел в школу ЦСКА.

В прошлом сезоне Рухин занял 4-ое место на этапе юниорского Гран-при во Франции. Фигурист также завоевал победу на этапе Кубка России в Саранске.

6 мая стало известно, что две фигуристки из группы Тутберидзе перейдут в академию Плющенко. Поначалу об уходе сообщила двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, потом 11-летняя Вероника Жилина, в арсенале которой есть сложнейшие прыжки — четверной тулуп и тройной аксель.

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посчитала, что конкуренция посреди сильных спортсменов, тренирующихся в одной школе, создает проблемы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...