Главная / Спорт / Комитет атлетов WADA требует полностью запретить россиянам участвовать в Олимпиаде

Комитет атлетов WADA требует полностью запретить россиянам участвовать в Олимпиаде

Комитет атлетов WADA требует полностью запретить россиянам участвовать в Олимпиаде0

Комитет атлетов Глобального антидопингового агентства (WADA) потребовал полного отстранения российских спортсменов от Олимпиады 2022 года в Токио.

Заявление, подписанное девятью из 17 членов комитета, включая его председателя, олимпийскую  чемпионку по лыжам Бекки Скотт из Канады, было размещено накануне рассмотрения вопроса о санкциях против российского спорта.

Комитет (1) совет, собрание, съезд, коллегиальный орган, сформированный для работы в какой-нибудь специальной области, обычно имеющей отношение к руководству или управлению, а также государственный орган) счел недостающим предложение МОК допустить к соревнованиям «чистых» атлетов из РФ под нейтральным флагом.

Спортсмены, подписавшие заявление, считают, что если не принять жесткие квоты, включающие полный недопуск россиян на две следующие Олимпиады, то власти РФ продолжат нарушать антидопиногвые правила.

Таким образом, комитет атлетов присоединился к пожеланиям антидопинговых агентств США и Англии, которые уже высказались в пользу максимальных санкций в отношении России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...