Главная / Спорт / Мария Шарапова пожертвовала $25 тысяч на борьбу с лесными пожарами в Австралии

Мария Шарапова пожертвовала $25 тысяч на борьбу с лесными пожарами в Австралии

Теннисистка Мария Шарапова

Мария Шарапова пожертвовала $25 тысяч на борьбу с лесными пожарами в Австралии0

ТАСС, 5 января. Русская теннисистка Мария Шарапова пожертвовала $25 тыс. на борьбу с лесными пожарами в Австралии. Об этом она рассказала на своей странице в Twitter.

«Последние 15 лет Австралия в январе на месяц становилась моим домом (в эти сроки проходит Australian Open — прим. ТАСС). Тяжело созидать то, как пожары уничтожают земли, прекрасные семьи и животных. Я хотела бы внести пожертвование в размере $ 25 тыс.», — написала Шарапова.

Крупномасштабные лесные пожары (неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных) охватили восточное побережье Австралии в середине октября прошедшего года. К настоящему моменту огнем охвачены значительные территории на юго-востоке материка в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыты для туристов, а их обитатели получили предписание о срочной эвакуации.

В результате пожаров уничтожены порядка 6 млн гектаров леса, около 2 тыс. жилых домов и порядка 3 тыс. административных и хозяйственных построек. На протяжении вообще всего пожарного сезона, начавшегося в феврале 2019 года, в огне погибли 23 человека, в том числе трое пожарных, 6 человек пропали без вести.

Australian Open пройдет в Мельбурне c 20 января по 2 февраля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...