Главная / Спорт / Месси дисквалифицировали на три месяца за критику чиновников

Месси дисквалифицировали на три месяца за критику чиновников

Месси дисквалифицировали на три месяца за критику чиновников0Лионель Месси
Фото: Luisa Gonzalez / Reuters

Американская федерация футбола (CONMEBOL) приняла решение о дисквалификации нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси сроком на три месяца, докладывает El Mundo.

Дисквалификация футболиста начинается 3 августа. Таким образом, форвард не сумеет играть за национальную команду Аргентины в товарищеских матчах против сборных Чили, Мексики и Германии. За исключением того, Месси обязали выплатить штраф в размере 50 тыс долларов.

25 июля сообщалось о том, что Месси отметился критическим высказыванием в адрес организации во время Кубка Америки, который закончился в Бразилии.

Футболист уже получил наказание за удаление в матче за третье место на турнире против команды Чили. Поведение аргентинца стоило ему штрафа в размере 1,5 тыс долларов и отстранения на один матч.

После поражения в полуфинале Кубка Америки от владельцев турнира бразильцев со счетом 0:2 Месси обвинил конфедерацию в продажности. Позже футболист (командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника) принес извинения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...