Главная / Спорт / Мутко прокомментировал решение МОК словами «не время думать о себе»

Мутко прокомментировал решение МОК словами «не время думать о себе»

Муткo прoкoммeнтирoвaл рeшeниe МОК словами "не время думать о себе"

Вице-премьер Виталий Мутко откомментировал решение Интернационального олимпийского комитета (МОК), запретившего ему на всю жизнь бывать на   Олимпийских играх. По   словам бюрократа, он   не   задумывается сейчас о   своей дисквалификации, ему принципиально защитить интересы русских спортсменов.

«Не   желаю оценивать решение МОК в   отношении лично меня. Не   определенное время сейчас мыслить о   себе. В   первую очередь надо защитить спортсменов»,   — приводит слова Мутко «Федеральное агентство новостей».

Мутко сообщил, что поддержит всех российских атлетов, кои решат выступить под нейтральным флагом. По   его словам, роль на   Олимпийских играх   — это право спортсмена, которое надо уважать и   поддерживать.

Вице-премьер добавил, что главное на данный момент поддержать русских спортсменов как в   обороне «честного имени», так и   в   участии в   Олимпиаде. По   его словам, деятельность в   этом направлении продолжится и, в   частности, речь идет о   штатских и   арбитражных судах, в   кои планируется воззвание за   помощью, уточняет информагентство   Nation News.

5   декабря исполком МОК убрал сборную РФ от   роли в   Олимпийских играх в   кои пройдут в   южнокорейском Пхенчхане. При этом «чистым» спортсменам разрешили участвовать под нейтральным флагом. За исключением того, русским спортивным бюрократам было отказано в   аккредитации, а   вице-премьер Виталий Мутко отстранен от   Данных игр пожизненно, припоминает «Национальная служба новостей». Членство главы русского олимпийского комитета Александра Жукова в   МОК приостановлено. При этом Олимпийский комитет РФ будет должен возместить расходы МОК в   размере 15 млн баксов на   расследования и   выступить спонсором «Независимого комитета проверок».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...