Главная / Спорт / Неоценимая помощь, которую принесла русофобия России

Неоценимая помощь, которую принесла русофобия России

Неоценимая помощь, которую принесла русофобия России

Все помнят долгосрочную эпопею с допингом, употребленным русскими атлетами. Из-за этого дебоша русской сборной даже пришлось «перекраситься» к старту Олимпийских игр, а на всех телеканалах звучали речи о том, что на Россию оказывают политическое давление. Но прошло совершенно чуть-чуть времени с того момента и Министерство спорта занялось проработкой указа об ужесточении ответственности за допинг (вещества, которые временно усиливают физическую или психологическую деятельность организма; биологически активные вещества, способы и методы для принудительного повышения спортивной).

Об этом событии рассказал ряд российских СМИ. При этом видоизменения в законодательство собираются внести, как в отношении спортсменов, согласившихся на употребление нелегальных препаратов, так и их гл тренеров с медиками. Если 1-ым угрожает утрата имущества и доходов, добытых в итоге нелегально выигранных соревнований, то последние обязаны быть уволены с работы и должны заплатить компенсацию.

Но, если профильное министерство так очень ополчилось против внедрения допинга, означает все-же существует альтернат, что заявления МОК совсем не голословны? Да и Григорий Родченков мог оказаться совсем не предателем, а человеком, стремящимся обезопасить российских спортсменов (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) от нелегальных препаратов? А совместно с тем, в голову приходит и еще один-единственный вывод. Выходит, что ответственные за спортивную сферу деятельности бюрократы знали о происходящем и преднамеренно скрывали факт потребления допинга. И тогда, кому стоит веровать во всех других интернациональных скандалах?

Но, как бы то ни было, и в данной обстановке конечно можно поискать положительный момент. Как понятно, многие проф спортсмены употребляют допинг в подготовке к разным спортивным культмероприятиям. Вот только лишь куда почаще употребляются препараты, кои пока еще не успели войти в перечень нелегальных. То же, что происходило с русскими спортсменами конечно можно осматривать не только лишь со стороны недальновидности действий мед и тренерского штабов. Не стоит опровергать и того факта, что к русским атлетам было обращено еще более пристальное внимание, ежели к их сотрудникам из других государств. И предпосылкой тому была попытка воздействовать на русское правительство (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)).

И конкретно это давление с каждым разом все больше принуждает Россию играть по правилам во всех политических и не только лишь дисциплинах. А это означает, что путем настолько ясного давления у гос-ва конечно есть вероятность выработать совершенно прозрачные правила деяния, из-за коих в будущем к стране станет и совсем нереально придраться.

Естественно же, эти слова являются слабеньким утешением. Фактически, думаю, каждому жителю РФ хотелось, чтоб их правительство само могло увидеть недостатки в собственной деятельности и в скорейшем времени их поправить. Но, если так на данный момент не выходит, то стоит надеяться на то, что заокеанские дяди будут абсолютно каждый раз угрожать пальчиком. И, как раз, вот это пристальное внимание ко всем ошибкам РФ (не стоит опровергать, что на Западе их нет – туда просто напросто никто не глядит) и станет давать подходящий итог. Да, пусть грустно и больно признавать какие-либо огрехи со собственной стороны, но без них не бывает и прогресса.

И, допустимо, в скором времени мы сможем увидеть высококачественные видоизменения в структуре управления державой, что приведет и к улучшению на всех фронтах. Естественно же, данный процесс станет происходить равномерно. Поначалу правительство сумеет само замечать собственные недостатки, после чего конечно можно станет всецело отрешиться от тех самых русофобских выражений из-за границы. А чуть позже, когда уже сформируется осознание более точного и правильного управления по всем направлениям, к РФ и совсем никто не сумеет придраться. 

Главное, чтоб допинговый дебош очутился тем примером, коий принудит, в конце концов, правительство работать на достойном для 1-го из глобальных фаворитов уровне. В ином случае, мы еще не раз услышим обвинительные речи в собственный адрес.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...