Главная / Спорт / Олимпийский чемпион рассказал о разваленном до основания российском биатлоне

Олимпийский чемпион рассказал о разваленном до основания российском биатлоне

Олимпийский чемпион рассказал о разваленном до основания российском биатлоне0Александр ТихоновФото: Евгений Биятов / РИА Вести

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов признал, что в нынешнем состоянии русского биатлона есть и его вина. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Спорт24.

73-летний эксперт раскритиковал руководство Союза биатлонистов России (СБР). По воззрению Тихонова, у действующего президента Владимира Драчева отсутствует «мужское начало». «Сегодняшнее руководство не способно взять и уйти в отставку. Наш биатлон развален до основания. Ни одного положительного момента за последние два года», — заявил Тихонов.

При этом олимпийский фаворит признал за собой вину в том, что ранее поддерживал Драчева. «Надо гнать поганой метлой!» — добавил он.

Тихонов часто критикует положение дел в отечественном биатлоне (зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжные гонки со стрельбой из винтовки). Он нелестно высказывался и о самих спортсменах, и о руководстве. Но во время скандала с обысками в номере отечественного биатлониста Александра Логинова Тихонов встал на сторону атлета.

Тихонов — 11-кратный фаворит мира по биатлону. Он четырежды становился обладателем золотой медали Олимпийских игр. С 1996 по 2008 год он занимал пост президента СБР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...