Главная / Спорт / Первенство Футбольной национальной лиги решено не возобновлять

Первенство Футбольной национальной лиги решено не возобновлять

Первенство Футбольной национальной лиги решено не возобновлять0

Клубы (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) Футбольной государственной лиги, второго по значимости дивизиона российского футбола, проголосовали за прекращение первенства ФНЛ в сезоне-2019/20.

«В ходе совместного общения, в котором приняли соучастие все без исключения клубы ФНЛ, мы подтвердили озвученное ранее мнение: в указанные сроки с 21 июня по 2 августа всеполноценно завершить Олимп-Первенство ФНЛ в формате, предусмотренном регламентом, невозможно», — заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов, слова которого приводятся на веб-сайте лиги.

«Такое заключение было принято единогласно. Эта позиция будет донесена до управления РФС, поскольку окончательное решение о завершении турнира в любом случае остается за данной организацией», — отметил он.

Совещание прошло в четверг в формате видеоконференции.

По словам Ефремова, клубами «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимиком» » был поднят вопрос о продлении последнего срока завершения сезона 2019-2020 командами ФНЛ».

«Однако таковой вариант выглядит еще менее вероятным для практической реализации, чем 11 туров за полтора месяца. Просто потому что в этом случае и новый сезон в премьер-лиге придется начинать чуть позже, чем предусматривает даже самый «негативный» сценарий, представленный ранее. С учетом ротации команд меж лигами определенная синхронизация календарей необходима», — сказал Ефремов.

«Я отдаю себе отчет в том, что вопрос ротации меж лигами – самый сложный и болезненный. И в ходе нашего сегодняшнего общения, и в СМИ в последние дни дискуссировались разные варианты, включая дополнительные матчи или целый мини-турнир. Подавляющее значительное большинство клубов ФНЛ считает подобную идею нереализуемой и в конечном итоге не решающей вопрос сохранения спортивного принципа, который на самом деле затрагивает не 2-3 клуба, а все 20», — отметил глава ФНЛ.

К моменту остановки первенства ФНЛ-2019/20 команды (Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами) успели провести по 27 матчей. Возглавляет турнирную таблицу «Ротор», в четверку наилучших также входят «Химки», «Чертаново» и «Торпедо».

Напрямую на увеличение в РПЛ должны пройти первые две команды. Следующие две – согласно регламенту – обязаны были участвовать в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами РПЛ за право участвовать в премьер-лиге в последующем сезоне. Между тем, ранее РПЛ допускала расширение премьер-лиги до 18 клубов: аутсайдеры не вылетают, а в состав дивизиона добавляются две наисильнейшие команды ФНЛ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...