Главная / Спорт / Путин попросил прощения у спортсменов

Путин попросил прощения у спортсменов

Путин пoпрoсил прoщeния у спoртсмeнoв

Президент РФ Владимир Путин попросил прощения у спортсменов за то, что страна не смогла защитить их интересы в ходе допингового дебоша, развернувшегося в преддверии Олимпийских данных игр-2018. Такое заявление глава страны сделал на встрече с русскими спортсменами-членами Олимпиады в Пхенчхане, передает РИА Анонсы.

«Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить», — произнес Путин, выделив, что Российская Федерация всегда поддерживала идею незапятнанного спорта. «У вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких колебаний в том, что Российская Федерация всегда станет выступать, и выступала, и станет поддерживать идеи незапятнанного спорта во всех смыслах, во всех отношениях», — сообщил он.

Президент также пожелал спортсменам, отправляющимся на Игрушки, фортуны и призвал их сосредоточиться на спортивной дуэли. «Я желал бы вам пожелать, чтоб вы не задумывались ни о чем, что аккомпанирует подготовку к Олимпийским играм в последнее определенное время, и не задумывались ни о чем, о чем я гласил, а сосредоточились на спортивной дуэли. Чтоб вы знали, что за вами, как обычно, смотрят сотки тыс., миллионы болельщиков, кои вас обожают и уповают на вашу победу», — отметил он.

5 декабря Интернациональный олимпийский комитет (МОК) убрал сборную РФ от роли в Олимпиаде. Русские атлеты, не связанные с расследованием Глобального антидопингового агентства, выступят без гимна и под олимпийским флагом.

Невзирая на заявление комитета, обещавшего, что «чистые» спортсмены сумеют принять роль в Играх, ряд ведущих русских атлетов не получили приглашения на соревнования. В их число вошли биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан, кои не подозревались в нарушении антидопинговых правил.

Игрушки в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...