Главная / Спорт / Роднина призвала русских спортсменов отрешиться от соревнований в США

Роднина призвала русских спортсменов отрешиться от соревнований в США

Роднина призвала российских спортсменов отказаться от соревнований в США

Русским спортсменам нужно самим отрешиться от поездок в США на соревнования после того, как американское посольство в Москве отказалось выдавать визы членам сборной РФ по свободной дуэли, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по интернациональным делам, трехкратная олимпийская фаворитка по фигурному катанию Ира Роднина.

«После такового инцидента с визами я думаю, что не нужно русским спортсменам вообщем ездить на соревнования в США. Означает, нашим спортсменам нужно планировать календарь на сезон без учета турниров в США, то конечно есть самим уже не ездить туда», — произнесла Роднина РИА Анонсы.

«Нас давят со всех сторон. Не смогут в прямой конкуренции (одолеть русских спортсменов (Спорт)), начинают такими методами. Они отыгрываются на всех – на дипломатах, на спортсменах, на журналистах. Война против нас идет по всем направлениям. Спорт никогда в особенности не был вне политики. Только лишь ранее все это было более-менее в рамках, а сейчас уже и рамок нет», — добавила собеседница агентства.

Сборная РФ по свободной дуэли лишилась объективной возможности выступить на Кубке мира в США из-за заморочек с получением виз. Как сообщила спецпредставитель МИД РФ Мария Захарова, посольство США в Москве отказало русским спортсменам в организации собеседований для получения американских виз.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...