Главная / Спорт / Россиянки выиграли золото в эстафете на этапе Кубка мира в Германии

Россиянки выиграли золото в эстафете на этапе Кубка мира в Германии

МОСКВА, 13 янв — РИА Вести. Женская сборная РФ по биатлону захватила золото в эстафете 4х6 км на четвертом шаге Кубка мира, который проходит в германском Оберхофе.

Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт избежали штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов. Они финишировали с результатом в один-единственный час 18 минут 46,3 секунды.

2-ое место заняла команда Германии (Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс и Дениз Херрман, 2 штрафных круга и 10 дополнительных патронов), проигравшая россиянкам 33,5 секунды, замкнула тройку призеров сборная Чехии (Луция Харватова, Вероника Виткова, Маркета Давидова и Ева Пускарчикова, 1+6, отставание — 36,7 секунды (единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС)).

Последний раз женская сборная РФ выиграла эстафету на шаге Кубка мира в 2012 году: тогда россиянки также одолели на шаге в Оберхофе.

Позже в воскресенье в Оберхофе состоится мужская эстафетная гонка.