Главная / Спорт / Россию обвинили в шпионаже против МОК

Россию обвинили в шпионаже против МОК

Рoссию oбвинили в шпионаже против МОК

Российская Федерация осуществляла слежку за комиссией Интернационального олимпийского комитета (МОК) под управлением Самуэля Шмида. Об этом сказал сам управляющий комиссии. Его слова приводит швейцарский портал Watson.

«Во определенное время конференции Глобального антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с нами размещалась делегация русских спецслужб. Было ясно, что цель — конкретно мы. Компы членов комиссии подвергались хакерским атакам. Мы решали меры защищенности: не воспользовались интернетом, запирали кабинеты, проверяли переговорные на наличие прослушивающих средств», — произнес Шмид.

Ранее 9 декабря Шмид предложил проводить Олимпийские игрушки без использования государственных флагов.

Комиссия во главе со Шмидом расследовала информацию о муниципальном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. 5 декабря МОК решил отстранть сборную РФ от роли в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Выступить сумеют только спортсмены, кои докажут непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в личных видах спорта.

6 декабря президент Владимир Путин одобрил выступление россиян на ОИ в качестве нейтральных спортсменов. Олимпийские игрушки в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...