Главная / Спорт / Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций

Сбoрнaя Германии выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии обыграла команду Чили в конце Кубка конфедераций и стала победителем турнира.

Встреча свершилась на стадионе «Санкт-Петербург» в воскресенье, 2 июля, и закончилась со счетом 1:0 в пользу германцев. Единственный мяч на 20-й минутке забил нападающий сборной Германии Ларс Штиндль.

Ранее 2 июля в матче за третье пространство сборная Португалии   обыграла мексиканцев в овертайме. Основное определенное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минутке. На 105-й минутке победный мяч с пенальти забил Андре Силва.

Кубок конфедераций проходил в РФ с 17 июня по 2 июля. Матчи воспринимали Москва, Санкт-Петерубрг, Сочи и Казань.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городках России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Окончательный состав участников обусловится после окончания отборочного шага в октябре 2017 года.