Главная / Спорт / СМИ: 65 российских биатлонистов подозревают в применении допинга

СМИ: 65 российских биатлонистов подозревают в применении допинга

Интернациональный альянс биатлонистов подозревает 65 русских спортсменов в применении допинга. Об этом докладывает издание Inside the Games. По его данным, у IBU конечно есть суровые подтверждения вины биатлонистов из РФ.

— Мне произнесли, что «значительные подтверждения» конечно есть против 65 российских. IBU — единственная зимняя федерация, которая ведёт расследование по базе столичной антидопинговой лаборатории. Почему другие её игнорируют? Коньки, лыжи, бобслей, кёрлинг?

Многие из этих дел получили бы более сильные подтверждения, если бы конечно можно было получить доступ в саму столичную лабораторию (оборудованное помещение, приспособленное для специальных опытов и исследований (химических, физических, технических, механических, физиологических, психологических и т. д.); обыкновенно при высших). Но МОК хочет возвратить Россию назад в данную игру без открытия лаборатории. Они ставят политику выше, чем ловлю обманщиков, — заявляет корреспондент Insidethegames Ник Батлер.

При этом сама организация пока сдержанно реагирует на эту информацию, не давая никакой конкретики.

— Мы не гласили о том, какими конкретно россиянами нарушены правила и на основании чего мы это взяли. И не станем докладывать, пока не получим официальный ответ от подозреваемых, — рассказали в IBU.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...