Главная / Спорт / СМИ: Россия в шаге от полной дисквалификации с зимней Олимпиады-2018

СМИ: Россия в шаге от полной дисквалификации с зимней Олимпиады-2018

СМИ: Рoссия в шaгe от полной дисквалификации с зимней Олимпиады-2018

В Глобальное антидопинговое агентство (WADA) заявили о подлинности приобретенного им электрического файла с базой данных допинг-проб русских спортсменов в период с января 2012 по август 2015 года. Об этом докладывает ARD / WDR со ссылкой на головного следственного WADA Гюнтера Юнгера, передает DW “Мы окончили криминалистическую экспертизу и можем подтвердить подлинность данной базы данных”, – отметил спец. следователь. По его словам, содержание приобретенной информации подтверждает показания прежнего руководителя Столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что в обозначенный период в РФ на муниципальном уровне защищались русские атлеты, “которые, возможно, участвовали в программке допинга”. Юнгер добавил, что в настоящее время расследование должно установить имена определенных спортсменов.

Интернациональный олимпийский комитет (МОК) во вторник, 5 декабря, должен принять решение о санкциях против русской сборной, кои могут включать полнейший запрет на ее роль в Олимпиаде-2018 в Южной Корее либо участие в нейтральным флагом и значимый денежный штраф.

В ноябре The New York Times сказала, что в WADA неведомым информатором был передан файл с плодами допинг-тестов Столичной антидопинговой лаборатории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...