Главная / Спорт / Тарасова призвала российских фигуристов отказаться от домашней самоизоляции

Тарасова призвала российских фигуристов отказаться от домашней самоизоляции

Тарасова призвала российских фигуристов отказаться от домашней самоизоляции0Татьяна ТарасоваФото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Заслуженный гл тренер СССР Татьяна Тарасова в эфире Первого канала призвала русских фигуристов отказаться от режима домашней самоизоляции и возобновить тренировки на закрытых базах.

Спец заявила, что сборные Китая, Южной Кореи и Японии продолжают тренировки, невзирая на пандемию коронавируса. Она подчеркнула, что российским спортсменам тоже нужно в близкое время приступить к занятиям на льду. «У нас такая позиция перед Олимпийскими играми, почему мы обязаны без борьбы это отдать?» — возмутилась Тарасова.

Также тренер именовала возможные места для тренировок (тренинг (англ. training от train «обучать, воспитывать») — метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений и навыков, а также социальных установок). «У нас в стране есть абсолютно закрытые спортсооружения. Есть и в Сочи, и в Подмосковье, есть в горах», — заключила она.

Об отмене чемпионата мира по фигурному катанию 2020 года 16 апреля заявил Международный союз конькобежцев. Ранее рассматривался вариант проведения мирового первенства в период с октября по декабрь этого года.

Позже Тарасова отреагировала на отмену соревнований. Она назвала решение ожидаемым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...