Главная / Спорт / В январе WADA возьмется за анализы российских футболистов

В январе WADA возьмется за анализы российских футболистов

В янвaрe WADA вoзьмeтся зa анализы российских футболистов

Глобальное антидопинговое агентство в январе начнет крупномасштабную проверку допинг-проб русских футболистов. О допинге в русском футболе поведал информатор Родченков и отчет Макларена.

Глобальное антидопинговое агентство (WADA) специально   с середины января заняться проверкой допинг-проб русских футболистов и таким образом проверить заявления информатора   Григория Родченкова. Тот утверждал, что в муниципальную систему допинга в РФ были вовлечены и футболисты. Об этом стало понятно из представленного в пятницу, 8 января, отчета Интернациональной федерации футбола (ФИФА).

В конце ноября Родченков буквально через адвоката сообщил, что готов предоставить свежие доказательства внедрения допинга русскими футболистами в рамках госпрограммы. Речь идет о 10-ках российских геймеров, включая членов сборной РФ.

По данным ФИФА, прошлые проверки не смогли обосновать вовлеченность русских футболистов в систему допинга. Но результаты тестов, кои будут проводиться с середины января, «открыты», и «ФИФА продолжает тесновато работать с WADA», сообщается в сообщениии организации.

Неуловимый Родченков

Ранее ФИФА подверглась критике за то, что организация до сих пор не вступила в контакт с Родченковым и не проверила его обвинения. ФИФА утверждает, что это WADA отказывала им в этом контакте, заверяя, что Родченков «недоступен». Меж тем и в отчете независимой комиссии WADA под управлением Ричарда Макларена содержалась информация о 34 русских футболистах, коих подозревают в применении   допинга.

Если ФИФА получит свежие свидетельства внедрения допинга русскими футболистами, это может плохо сказаться на процессе подготовки к дальнейшему чемпионату мира, отмечала ранее The Mail on Sunday. В то же определенное время издание исключало, что у Москвы отнимут право на ЧМ, коий должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...