Главная / Спорт / В руководстве РУСАДА рассказали об угрозе от российского чиновника: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru

В руководстве РУСАДА рассказали об угрозе от российского чиновника: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru

В руководстве РУСАДА рассказали об угрозе от российского чиновника: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru0
Фото: Антон Денисов/ РИА Вести

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая поведала, что получала угрозы от бывшего министра спорта Мордовии Владимира Киреева. Ее слова приводит «Матч ТВ».

Пахноцкая вспомнила, что РУСАДА имело трудности с доступом к мордовским ходокам, которые неточно указывали свое положение. Из-за этого офицеры не могли провести внезапное тестирование. По ее словам, они не называли номера комнат, в которых проживали в мордовском Центре олимпийской подготовки.

Спец материалы по теме

14:2615 февраля 2016В руководстве РУСАДА рассказали об угрозе от российского чиновника: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru1

Анализ на крови

Один за другим загадочно ушли из жизни два больших чиновника РУСАДА

Домашний адрес легкоатлеты также называть отказались. В качестве решения трудности Пахноцкая предложила спортсменам в назначенный час регулярно выходить в холл Центра и ожидать возможного тестирования. «После этого мне позвонил бывший министр спорта Мордовии Киреев и прямым текстом произнес: «Ты что, не помнишь, как закончили предыдущие руководители РУСАДА?» Причем он звонил на рабочий номер, и я предупредила, что разговор записывается», — сообщила Пахноцкая.

В феврале 2016 года скоропостижно скончались исполнительный гендиректор РУСАДА Никита Камаев и председатель исполнительного совета Вячеслав Синев. Это случилось после того, как РУСАДА было лишено соответствия кодексу Глобального антидопингового агентства (WADA) в результате допингового скандала, связанного с сокрытием положительных допинг-проб русских спортсменов (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и). Организация была восстановлена в правах в сентябре 2018 года.

В июне глава WADA Оливье Ниггли признал РУСАДА независящим органом и отметил, что организация достигла успехов в борьбе с допингом. Гендиректором русского агентства сейчас является Юрий Ганус.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...