Главная / Спорт / В Сибири на чемпионате округа, узнав о проверке на допинг, массово заболели легкоатлеты

В Сибири на чемпионате округа, узнав о проверке на допинг, массово заболели легкоатлеты

В Сибири нa чeмпиoнaтe округа, узнав о проверке на допинг, массово заболели легкоатлеты

Практически 40 легкоатлетов покинули первенство Сибирского федерального района по легкой атлетике в помещении, которое проходило в Иркутске. Как пишет портал   «Чемпионат», спортсмены внезапно снялись с соревнований после приезда допинг-офицеров.

Массовый финал спортсменов произошел 13–14 января после того, как на турнир в один момент нагрянули работники Русского антидопингового агентства (РУСАДА). Многие члены рассказали, что захворали, и не явились на старт. Тем самым они избежали «неожиданной процедуры — пописать в пробирку», отмечает издание.

В их числе очутилась бегунья Наталья Аристархова, которая в конце декабря 2017 года на вузовском чемпионате Красноярского края пробежала 3000 метров за «фантастические по сегодняшним временам» 9 минут и 6 секунд.

Группа спортсменов и тренеров из группы во «ВКонтакте» под заглавием   «StopDoping! Скажи допингу нет!»   специально просчитала число снявшихся с соревнований атлетов. Таких оказалось 36 человек: 11 взрослых легкоатлетов, 4 юниора до 23 годов, 14 юниоров до 20 годов и 7 женщин до 18 годов. Некие из тех, кто вообще все же решил стартовать, старались не завлекать к себе внимания. Для этого спортсмены не использовали вообще все квалификационные пробы либо совсем не финишировали.

Напомним, 5 декабря МОК убрал россиян от роли в зимних Олимпийских играх в Южной Корее за правонарушение антидопинговых правил, а также дисквалифицировал Олимпийский комитет РФ. Выступить в Пхенчхане сумеют только лишь атлеты, доказавшие личную «чистоту». Они получат вероятность соревноваться под нейтральным флагом. Зимние Олимпийские игрушки пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...