Главная / Здоровье / Исследование: Грязный воздух убивает людей чаще, чем сигареты

Исследование: Грязный воздух убивает людей чаще, чем сигареты

Загрязнение воздуха

Исследование: Грязный воздух убивает людей чаще, чем сигареты0

Исследователи поведали, что абсолютно каждый год от недомоганий, которые появляются из-за грязного воздуха, погибает в среднем приблизительно 8,8 миллионов человек. Глобальная организация здравоохранения передает, что от табако-курения раз в год погибает в среднем 7,2 миллиона человек. Это и гласит о том, что загрязнение атмосферы уносит больше жизней людей.

Приблизительно 790 000 обитателей Евро союза абсолютно каждый год гибнут от недугов, связанных с загрязнением воздуха. Среднее качество жизни человека миниатюризируется в регионах с грязной средой более, чем на два года.

«Так как значительное большинство веществ, которые загрязняют воздух (смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98—99 % в сумме и зависит от влажности (концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, водорода), образующая земную атмосферу), возникают из-за сжигания ископаемых разновидностей горючего, нам надо в срочном порядке перебегать на остальные источники энергии», — гласит один из авторов научной работы, Йос Леливельд из Института химии имени Макса Планка в Германии.

Спец добавил, что переход на применение незапятанной энергии может наполовину уменьшить смертность от загрязнения воздуха.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...