Главная / Здоровье / Кабмин выделил 270 млн рублей на мониторинг здоровья школьников

Кабмин выделил 270 млн рублей на мониторинг здоровья школьников

Кaбмин выделил 270 млн рублей на мониторинг здоровья школьников

Правительство РФ выделило 270 млн рублей на софинансирование системы мониторинга здоровья школьников при помощи российских технологий. Валютные средства будут распределены меж 19 субъектами. Об этом докладывает агентство «РИА Новости».

На веб-сайте кабмина сказано, что предоставление дополнительных субсидий   на данные цели предвидено госпрограммой «Развитие лекарственной и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы.

Средства будут ориентированы также на оснащение оборудованием российскей разработки и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными способностями, а также на улучшение системы ранешнего выявления болезней.

Ранее портал iz.ru писал о выявлении ряда нарушений в школе в Тульской области после массового инфецирования детей пищеварительной инфекцией. В образовательном учреждении был объявлен карантин до 28 сентября. 22 сентября стало понятно о массовом отравлении ребят в Абакане —   у 31 школьника были выявлены случаи заболевания   острой пищеварительной инфекцией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...